НОВОСТИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ МЕДПРЕПАРАТЫ ФОРУМ
massajistka
12345
Толстые немцы не смогут ходить в школу Пары, не занимавшиеся сексом до брака, счастливееГенные мутации вызывают заболевания головного мозгаНаушники не влияют на потерю слуха?!В Великобритании никотиновые пластыри раздаются бесплатно
НОВОСТИ

В Великобритании никотиновые пластыри раздаются бесплатно | Печать |
27-12-2010
27122010_2.JPGС началом нового года в британские аптеки придут новые порядки: в продажу поступит порядка одного миллиона антитабачных наборов, которые будут распространяться среди курильщиков совершенно бесплатно.
Они призваны заменить так называемые «быстрые» наборы, в которые, как правило, входит список номеров телефонов доверия, брошюры и калькуляторы, помогающие рассчитать стоимость никотиновой зависимости. Новые комплекты будут «доупакованы» никотиновыми пластырями. Обычно такие средства лечения стоят порядка десяти фунтов за недельный курс; считается, что они могут либо резко снизить тягу к сигаретам, либо заставить курильщика вовсе отказаться от них.

Также в рамках общенациональной программы по оздоровлению населения в течение нескольких дней января британское правительство проведет специальную акцию: в ближайшей аптеке каждый желающий сможет приобрести купоны, предоставляющие скидку в тренажерном зале или бассейне.
 
«Главное, чего мы хотим добиться этими мерами – это не улучшение физической формы фанатиков фитнеса, а побуждение к действиям тех, кому действительно нужно обратить внимание на состояние здоровья», - отмечает Эндрю Лансли, министр здравоохранения Великобритании.