НОВОСТИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ МЕДПРЕПАРАТЫ ФОРУМ
massajistka
12345
Как побороть рак костного мозгаПродукты из цельного зерна защищают от инсультаЛюди с рыжими волосами острее чувствуют боль?!Эстроген способен излечить рак молочной железыФантазии о любимой пище помогают не переедать
НОВОСТИ

Энергосберегающие лампы могут навредить здоровью | Печать |
23-03-2009

23032009_4.jpgБританские исследователи обратили внимание на воздействие на здоровье человека так популярных сегодня энергосберегающих ламп.

По мнению медиков, для чувствительной кожи подобные лампы нежелательны. Ведь кожа может отреагировать как сыпью или отёками, так и более серьёзными проблемами вроде псориаза, экземы. Особенно негативно могут воздействовать энергосберегающие лампы на нежную кожу новорождённых.

Однако не только проблемы с кожей могут вызываться светом энергосберегающих ламп. В качестве побочных эффектом могут быть мигрени и даже эпилептические припадки. Более всего, по мнению исследователей, опасны флуоресцентные лампы. Чем более насыщенный свет, тем сильнее могут проявляться его негативные последствия. Так, медики полагают, что лампы на 100 ватт и более – наиболее опасны, а маломощные лампы в 60 или 40 ватт менее опасны. Коллагеновые лампы, также относящиеся к энергосберегающим лампам, по мнению британских медиков, менее опасны.