Новости

Врачи снова в дефиците. Опытные – в особенности

Министерство труда и социальной защиты уже составляет списки наиболее востребованных профессий и напротив, профессий, чей расцвет – в далёком прошлом.

Беларусь продолжит международное сотрудничество в здравоохранении

Помимо уже имеющихся направлений партнёрского взаимодействия со своими ближними и дальними соседями, Беларусь будет развивать производство учебного оборудования для будущих врачей.

Электронные карты пациентов осваивают «заМКАДье»

Государственная программа развития области здравоохранения, и, в частности, снижения бумажного и расширения электронного документооборота («Создание электронного здравоохранения и системы поддержки клинических решений»), будет активизирована.

Электронные медкарты «привяжут» к электронной «прописке»

На днях руководитель Департамента по гражданству и миграции Алексей Бегун сообщил о планах Мингорисполкома и МВД о переводе к 2019-му году системы регистрации граждан по месту жительства в электронный формат.

В Минздраве определили механизмы госзакупок на ближайшие два года

Товары медицинского назначения и лекарственные средства в ближайшие два года государственные учреждения здравоохранения смогут приобретать только при посредничестве официальных организаторов госзакупок.

Гриппа нет! Или есть?

Благодаря повальной вакцинации от гриппа Минздрав в нынешнем году прогнозировал минимальный сезонный подъём заболеваемости.

Женщины вне конкуренции

О том, что многие вирусы воздействуют на женщин и мужчин по-разному, учёные уже знали, однако природу этого явления и его особенности только сейчас стали предметом пристального внимания исследователей.

В России зафиксирован новый штамм вируса иммунодефицита

В Российской академии наук прошло специальное заседание президиума, посвящённое вопросам вирусологии.

Праздничные дни обошлись минчанам сравнительно недорого

Новогодние праздники в нынешнем году не стали для столичных служб Скорой медицинской помощи катастрофой. Во-первых, повезло с погодой – всего трое минчан обратились за помощью в связи с «гололёдными травмами».

Артрит как плата за эволюцию

Одно из заболеваний, распространение которого происходит в геометрической прогрессии – артрит.

Заголовок *

Короткое превью *

Полный текст новости *

Прикрепить фото *

Название Вашей компании *

Телефон *

E-mail *

Контактное лицо *

Согласен с правилами публикации * Да

Отправить заявку

ФИО*

Телефон *

E-mail *

Город *

Дополнительно