НОВОСТИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ МЕДПРЕПАРАТЫ ФОРУМ
massajistka
12345
Толстые немцы не смогут ходить в школу Пары, не занимавшиеся сексом до брака, счастливееГенные мутации вызывают заболевания головного мозгаНаушники не влияют на потерю слуха?!В Великобритании никотиновые пластыри раздаются бесплатно
НОВОСТИ

Толстые немцы не смогут ходить в школу | Печать |
29-12-2010
29122010_2.JPGПреподавательский состав большей части школ в Германии выступает за то, чтобы подвергать детей насильственному взвешиванию и удалять из класса учеников, имеющих избыточный вес, сильно превышающий норму. Эта жестокая мера обусловлена растущим беспокойством учителей: детей, которым диагноз «ожирение» можно поставить без врача, становится все больше и больше.

«Если родители не обеспечивают своему ребенку здоровую пищу и достаточную физическую нагрузку, то это можно расценивать, как своего рода жестокое обращение с детьми», - заявляет Йозеф Краус, президент Федерации преподавателей Германии. Также он отметил, что школьные врачи должны проявлять большую инициативу и чаще взвешивать учеников.

Более пятидесяти процентов учащихся немецких школ страдают от ожирения; впрочем, родители не отстают от детей: шестьдесят процентов немецких мужчин и сорок процентов женщин имеют ИМТ более 25. «Родители просто выбрасывают уведомления из школы о том, что их ребенок имеет избыточный вес, - утверждает Краус. – Если они махнули рукой на здоровье своего чада, то школа должна взять ответственность за здоровье молодежи на себя».