НОВОСТИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ МЕДПРЕПАРАТЫ ФОРУМ
massajistka
12345
Толстые немцы не смогут ходить в школу Пары, не занимавшиеся сексом до брака, счастливееГенные мутации вызывают заболевания головного мозгаНаушники не влияют на потерю слуха?!В Великобритании никотиновые пластыри раздаются бесплатно
НОВОСТИ

Пары, не занимавшиеся сексом до брака, счастливее | Печать |
29-12-2010
29122010_1.JPGПсихологи из Университета штата Юта обнаружили, что пары, которые не занимаются сексом до брака, впоследствии оказываются счастливее, а их отношения характеризуются большей стабильность, чем у тех, кто не сумел дождаться первой брачной ночи.

Также ученым удалось установить, что воздержание способствует повышению уровня удовлетворенности партнеров от отношений на двадцать процентов и на пятнадцать процентов повышает качество сексуальной жизни. В исследовании приняли участие более двух тысяч супружеских пар.

«У пар, для которых характерны платонические отношения до брака, возникает меньше проблем с сексуальным аспектом супружества, - объясняет профессор Дин Басби, руководивший исследованием. – Вероятно, это происходит потому, что они просто научились обсуждать все вопросы, которые возникают».

Хотя целомудрие до брака часто обусловлено религиозностью партнеров, ученые утверждают, что вера не является значимым фактором в исследовании. «Ожидание просто помогает людям найти другие способы взаимодействия друг с другом, нежели секс, - отмечает профессор Басби. – Вряд ли религиозность партнеров играет особую роль при этом».