НОВОСТИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ МЕДПРЕПАРАТЫ ФОРУМ
migren
12345
Пол ребенка можно узнать уже на пятой неделе беременностиЧистые зубы против пневмонии Солнечная профилактикаСеребро против страховХарактеристики сна заложены в генетике
НОВОСТИ

Серебро против страхов | Печать |
14-12-2011

05012009_4.jpgКоличество страхов в жизни современного человека очень велико. И развитие информационных технологий только увеличивает уровень стресса, стимулирующего фобии. Однако медики, проанализировав химическую сторону наших страхов, пришли к выводу, что большинство из них являются следствием дефицита определённых веществ в организме.

Наши предки полагали, что для того, чтобы убить оборотня, необходимы серебряные пули. Медицина XXI века подтверждает – современные страхи тоже можно убить с помощью серебра, а точнее – нитрата серебра. Дело в том, что этот элемент является стимулирующим для мозга, придаёт человеку уверенности в себе за счёт выработки особых гормонов. Медики пришли к выводу, что нитрат серебра в терапевтических дозах способен избавить человека от приступов страха высоты, а также некоторых других фобий.

В свою очередь, страх темноты можно излечить, принимая комплексные препараты с содержанием фосфора. А панический страх смерти может быть излечен с помощью такого вещества, как аконит. Разумеется, дозировку этих веществ должен определить именно врач и только в тех случаях, когда речь идёт не о повышенной тревожности, а именно в ситуациях фобий – то есть, навязчивых форм страха, которые вызывают неконтролируемые физиологические реакции – дрожь, «холодные руки», «холод в животе», повышенное потоотделение, приступы паники.