НОВОСТИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ МЕДПРЕПАРАТЫ ФОРУМ
massajistka
12345
Статины: вред или польза?Телевизор и компьютер могут вызвать заболевания сердцаОбрезание помогает сократить число заболеваний ВПЧНасыщенные жиры не всегда несут вредНаивные ставят себе диагноз через Интернет
НОВОСТИ

Толстые люди чувствуют себя униженными | Печать |
03-01-2011
03012011_2.JPGИсследовательская группа из Великобритании установила, что среднестатистическая женщина в возрасте от сорока пяти и до пятидесяти четырех лет пребывает в состоянии хронического недовольства собой и испытывает ежедневные унижения. Причина тому – избыточный вес.
Специалисты опросили 2257 женщин, более половины которых имели несколько лишних фунтов, и обнаружили, что полные дамы примерно пять раз в день борются с неприятными эмоциями: когда смотрят в зеркало, примеряют одежду в магазине, рассматривают собственные фотографии или неожиданно встречают старых друзей, которые помнят их стройными как береза.

Две женщины из трех отметили, что испытывают замешательство, унижение и страх каждый день из-за того, что им не удается придерживаться диеты и начать ходить в спортзал. Интересно, но результаты подобного исследования, проведенного среди британских мужчин, более обнадеживающие. Они чаще характеризовали свою повседневную жизнь, как «счастливую и возбуждающую», но двое из пяти все равно признались, что знание того, что они толстые, не добавляет им положительных эмоций.

Те участники опроса, у которых масса тела соответствует норме, утверждали, что не испытывают неприятных ощущений от ежедневных дел и событий.