НОВОСТИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ МЕДПРЕПАРАТЫ ФОРУМ
massajistka
12345
Статины: вред или польза?Телевизор и компьютер могут вызвать заболевания сердцаОбрезание помогает сократить число заболеваний ВПЧНасыщенные жиры не всегда несут вредНаивные ставят себе диагноз через Интернет
НОВОСТИ

Стресс приводит к инсульту | Печать |
05-01-2011
05012011_2.JPGБританская ассоциация инсульта и инжиниринговая компания Siemens установили, что пятая часть женщин чувствует, что их жизнь выходит из-под контроля. Среди мужчин эта цифра почти в два раза меньше.
Исследователи выяснили, что каждый седьмой житель планеты постоянно находится в состоянии крайнего напряжения.
Эксперты отмечают, что подобное состояние вкупе с плохим питанием и отсутствием физических нагрузок существенно увеличивает шансы на возникновение инсульта у человека. Только в Великобритании каждая пятая женщина и каждый десятый мужчина  признались, что находятся в состоянии стресса.

При этом пятая часть всех опрошенных признались, что вся их физическая активность ограничивается прогулкой до места работы и обратно. Примерно столько же респондентов сказали, что уделяют тренировкам примерно полчаса в неделю. Двадцать пять процентов участников определили свое состояние, как «высокий уровень стресса»; пятьдесят – как «умеренный». Сорок процентов заявили, что им даже не приходило в голову, что стресс и инсульт как-то взаимосвязаны.

«Для того чтобы избежать инсульта, люди должны регулярно совершать прогулки и изменить питание, - отметил Джеймс Биби, руководивший исследованием. – Вопреки распространенному мнению инсульт может настигнуть человека в любом возрасте».