Осенняя вакцинация пройдёт под девизом «Купляйце беларускае!»

18.04.2016


До сих пор иммунизация против гриппа в Беларуси проводилась с использованием вакцин иностранного происхождения. Однако ситуация меняется – уже летом на предприятии «Белмедпрепараты» начнётся выпуск собственной вакцины «Петровакс». Вакцина прошла все необходимые этапы лабораторного исследования, сертифицирована и готова к воспроизводству в республиканских масштабах.

Вакцинация

Правда, появление белорусской вакцины вовсе не означает исключение импортных аналогов. У всех прививающихся будет выбор – воспользоваться отечественной разработкой, либо разработками российских или китайских фармакологов. В особенности это касается лиц категорий повышенного риска, которые прививаются за собственный счёт или за счёт средств предприятий. Однако отечественная разработка, как заявляют в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, ничем не уступает импортной продукции. Более того, белорусским продуктом уже заинтересовались российские и украинские медики. Вполне возможно, что новый продукт сможет выйти и на внешний рынок.

Сейчас белорусские медики работают над другими вакцинами, которые пока приходится закупать за границей. Возможно, в ближайшем будущем Беларусь сможет полностью отказаться от иностранных вакцин в пользу собственных разработок.


Заголовок *

Короткое превью *

Полный текст новости *

Прикрепить фото *

Название Вашей компании *

Телефон *

E-mail *

Контактное лицо *

Согласен с правилами публикации * Да 

Отправить заявку

ФИО*

Телефон *

E-mail *

Город *

Дополнительно