Синоптики радуются рекордам, врачи спасают пострадавших от жары

01.07.2016


На днях в белорусской столице синоптики с некоторой гордостью констатировали установление рекордных для более чем вековой истории наблюдений температурных показателей. До этого таким же аномально жарким был июнь 1979 года.

Но если синоптики подсчитывают и восхищаются аномальными капризами природы, то медики на протяжении всего периода, когда температура в Минске поднимается выше 29-30 градусов, продолжают спасать людей. Количество случаев перегрева, тепловых ударов и обострений хронических заболеваний у пожилых людей и обладателей хронических заболеваний в эти дни также рекордное.

Медики напоминают, что в такую жару, какая сейчас установилась в Беларуси, следует предпринимать все меры по защите своего здоровья. Прежде всего – это грамотный подбор одежды. Оптимальной для жары является свободная (а не облегающая), выполненная в светлых тонах одежда, закрывающая максимальную площадь тела. Если вы вынуждены длительное время находиться на открытом воздухе, непременно позаботьтесь о головном уборе, – и, конечно же, как можно больше пейте, чтобы избежать обезвоживания организма.

Потому что Скорая помощь, конечно, придёт к вам на помощь, но лучше предотвратить тепловой удар, чем устранять проблему пост-фактум, ценой многочисленных осложнений.


Заголовок *

Короткое превью *

Полный текст новости *

Прикрепить фото *

Название Вашей компании *

Телефон *

E-mail *

Контактное лицо *

Согласен с правилами публикации * Да

Отправить заявку

ФИО*

Телефон *

E-mail *

Город *

Дополнительно