Дефицит врачей в стране становится критическим

11.08.2016


Количество вакансий медицинских работников с каждым годом растёт. В середине 2016-го, по данным Минтруда и соцзащиты, проблема обострилась до критических значений. Так, на 22 резюме врачей, представленных в базе данных Минтруда, количество вакансий приближалось к 1.800. По медицинским сёстрам ситуация схожая – на 49 резюме – почти 2.200 вакансий.

Правда, в районных отделениях Минтруда уточняют: спрос высок на специалистов первой и высшей квалификационной категории – в связи с законодательными изменениями, на сегодняшний день в негосударственных медицинских центрах могут работать только специалисты самой высокой квалификации. Впрочем, для медиков любой квалификации и специализации найдутся места в медицинских учреждениях вне крупных городов. В сельской местности официально представлены сотни вакансий врачей общей практики и узких специалистов, а также медицинских сестёр.

В Минтруда и соцзащиты уточняют – это вакансии, которые остались незаполненными после получения выпускниками медицинских вузов и колледжей дипломов, и их прибытия к первым рабочим местам.


Заголовок *

Короткое превью *

Полный текст новости *

Прикрепить фото *

Название Вашей компании *

Телефон *

E-mail *

Контактное лицо *

Согласен с правилами публикации * Да

Отправить заявку

ФИО*

Телефон *

E-mail *

Город *

Дополнительно