В Минске состоится конференция для пациентов, проводимая в рамках акции ко Всемирному дню борьбы с артритом

29.09.2016


Ежегодно 12 октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения во многих странах отмечается Всемирный день борьбы с артритом. Целью акции является привлечение внимания широкой общественности к проблемам ревматических заболеваний, повышение информированности населения о возможностях диагностики, лечения и реабилитации пациентов, страдающих ревматической патологией.

Беларусь присоединяется к проведению Всемирного дня борьбы с артритом. В рамках акции в Минске будет проводиться конференция для пациентов с ревматическими заболеваниями.

На мероприятии выступят ведущие врачи Республики Беларусь по теме «Немедикаментозные и медикаментозные методы лечения ревматических заболеваний». Также присутствующие смогут задать интересующие их вопросы и получить ответы квалифицированных докторов.

Конференция состоится 12 октября 2016 года в 11.00 по адресу: УЗ «6-ая городская клиническая больница» г. Минска (ул. Уральская, 5), 5-й корпус, 2-й этаж; актовый зал.

Вход свободный.

konferentsiya-2016

План конференции:

11.00-11.10. Открытие конференции — главный внештатный ревматолог Министерства здравоохранения РБ Мартусевич Н.А.

11.10-11.50. Физиотерапевтические методы лечения заболеваний суставов — Малькевич Л.А., доцент кафедры медицинской реабилитации и физиотерапии БГМУ, к.м.н.

11.50-12.20. Малоинвазивная хирургия гонартроза (Примеч. — Гонартроз – остеоартроз коленного сустава. В докладе будут рассмотрены щадящие хирургические способы лечения гонартроза, с наименьшими степенью травмирования тканей и областью вмешательства в организм) — Бенько А.Н., доцент кафедры травматологии и ортопедии БелМАПО, к.м.н.

12.20-12.50. Использование метода прикладной кинезиологии для пациентов с патологией суставов (Примеч. — Прикладная кинезиология — это метод альтернативной медицины, основанный на связи мышечного напряжения (тонуса) с состоянием внутренних органов и систем организма. При этом используются немедикаментозные способы диагностики и лечения, основанные на движении и изменении тонуса скелетных мышц) — Малюжиц А.И, председатель ОО «Белорусское общество прикладной кинезиологии», прикладной кинезиолог, врач-терапевт первой категории, врач-гомеопат

12.50-13.30. Ортезирование стоп в системе контроля и коррекции функционального состояния опорно-двигательного аппарата (Примеч. — Ортезирование стоп – применение внешних приспособлений для разгрузки, фиксации, активизации и коррекции функций стоп) — Людчик А.В. — врач Городского центра олимпийского резерва по теннису

13.30-14.00 Ответы на вопросы. Подведение итогов

Добро пожаловать!

Республиканское общественное объединение больных ревматическими заболеваниями «Дорога к жизни»
Телефон : +375297550013
E-mail : oksaza@mail.ru
Контактное лицо : Оксана Валерьевна Азанович


Заголовок *

Короткое превью *

Полный текст новости *

Прикрепить фото *

Название Вашей компании *

Телефон *

E-mail *

Контактное лицо *

Согласен с правилами публикации * Да 

Отправить заявку

ФИО*

Телефон *

E-mail *

Город *

Дополнительно