Минздрав велит модернизировать роддома

23.08.2016


Соответствующие меры включены в утверждённую Государственную программу «Здоровье и демографическая безопасность» на нынешнюю пятилетку. И в первую очередь, речь идёт об обновлении парка технических средств.

В столице наиболее успешным учреждением здравоохранения, специализирующимся на родовспоможении, является Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя». На базе этого учреждения работают самые современные в стране отделение реанимации для малышей, отделение интенсивной терапии для новорождённых. Такие же отделения планируется открыть и в других столичных – и не только столичных – роддомах.

Первый шаг на этом пути – закупка современного оборудования. Параллельно будет проводиться обучение специалистов, практика использования этого оборудования. В самом выгодном положении окажутся молодые специалисты, ведь студенты медицинских вузов проходят практику в РНПЦ «Мать и дитя». Для опытных врачей будут организованы стажировки, а в некоторые областные роддома отправятся специалисты с успешным опытом работы в области неонаталогии.

Модернизация ожидает в первую очередь столичные родильные дома и отделения. На следующем этапе планируется обновить также оборудование и в регионах.


Заголовок *

Короткое превью *

Полный текст новости *

Прикрепить фото *

Название Вашей компании *

Телефон *

E-mail *

Контактное лицо *

Согласен с правилами публикации * Да

Отправить заявку

ФИО*

Телефон *

E-mail *

Город *

Дополнительно